Мой сайт

Главная » 2016 » Март » 21 » Спортивные вести: плавание, дзюдо, ватерпол
16:07
Спортивные вести: плавание, дзюдо, ватерпол

Успехи СДЮСШОР № 2 с  Первенства  Ростовской  области по плаванию (25  медалей и III место в  командном первенстве)

17-19  марта в 50 метровом бассейне «Коралл», в городе Ростове-на-Дону прошло Первенство  Ростовской  области по плаванию. Более 300 сильнейших спортсменов  области приняли участие в стартах. По итогам этих стартов будут составлены списки областной  команды  для участия в Первенстве России, которое состоится в мае этого года в городе Волгограде.

Спортсмены СДЮСШОР №2, выступали командой 16 человек   юноши  2000-2001 г.р. и девочки  2002-2003 г.р. и завоевали   13 золотых, 9 серебряных,  3 бронзовые медали.

Победители и призёры   первенства Ростовской  области:

Кучеренко Вероника (КМС) четырёхкратная  победительница и  двукратный   серебряный призёр

Шевцов Ростислав- победитель

В эстафетном плавании 4х100 м вольным стилем и 4х100 м  комплексное плавание нашим юношам  (Сушков Роман, Ильин Александр, Шевцов Ростислав, Худяков Александр, Красюков Богдан) не было равных – они дважды стали победителями, оставив  за собой  18 команд Ростовской области и такие сильнейшие команды,  как  г.Ростова-на-Дону и г.Шахты.

Девушки (Кучеренко Вероника, Мармулева Яна, Яровая Елизавета, Толмачёва Мария) пропустили вперёд только сильнейшую команды г.Шахты истали дважды серебряными призёрами эстафет.

По итогам трёх дней соревнований команда СДЮСШОР №2 заняла IIIпочётное место(1 место завоевалакомандаг.Шахты, 2 место командаг.Ростова-на-Дону.

Поздравляем  тренеров-преподавателей   подготовивших победителей и призёров:  Красюкову   Елену Владимировну, Львова Владислава Владимировича,  Косарь Александра Николаевича, Гриненко Елену Николаевну. Желаем всем успехов и новых побед!

С 17-19 марта в г. Ростове -на -Дону прошло Первенство Ростовской области по плаванию.

В соревнованиях приняли участие  около 200 спортсменов из 19 команд Ростовской области.

Команду сборной СДЮСШОР №3 (п\б «Нептун») г.Волгодонска представляли : Фролов Никита, Давыдович Егор, Мельниченко Артем, Череватенко Татьяна,  Шинкаренко Софья, Фандеев Александр, Винников Владимир, Толстов Сергей, Наумов Максим.

Двукратным победителем Первенства стал Фролов Никита на дистанциях 100м в/ст и 100м батт, а также Никита занял второе место на дистанции 50м в/ст.

Череватенко Татьяна стала четырехкратным серебряным призером на дистанциях 100 в/ст, 200в/ст,400в/ст,800в/ст, установив два возрастных рекорда спортивной школы на 400в/ст и 800в/ст.

Шинкаренко Софья заняла второе место на дистанции 200м  н/сп.

По итогам соревнований команда СДЮСШОР №3 г.Волгодонска заняла 6 место, а так же Фролов Никита и Череватенко Татьяна примут участие в Первенстве России по плаванию, которое пройдет  в г.Волгограде в мае 2016г.

Первенство РО по  самбо18-19.03.16г.

18-19 марта 2016 года в Ростове-на-Дону  прошло первенство области по самбо   среди юношей и девушек   2000-2001годов рождения.

В соревнованиях   приняли участие самбисты из городов и поселений Ростовской области численностью около 200 человек.

Город Волгодонск представляла сборная команда  в состав которой вошли  самбисты общественной спортивной организации волгодонская городская  федерация дзюдо и самбо» и МБУДО ДЮСШ № 4 под руководством тренера Низами Тагиева.

Среди  юношей:

В весовых категориях  72 и +84 кг.  - третьи  места  заняли соответственно  Емрах Абдуллаев и Сергей Чернышев.

В весовых категориях  55,66,72 кг. четвертые места соответственно заняли Евгений Чиганов ,Дмитрий Бабкой и Элимдар Биннатов.

Среди девушек:

В весовой категории       -52 кг  второе  место  заняла Лайла Тагиева.

Водное поло - волгодончанки пятые.

В  городе Кириши Ленинградской области прошел финальный тур первенства России по водному поло среди девушек до 15 лет.  К сожалению наши спортсменки не сумели выйти в группу четырех сильнейших команд, где шла борьба за медали. Но в последнем матче за пятое место сумели обыграть грозного соперника  в лице первой сборной команды Нижегородской области со счетом 15: 9.  Девять мячей в составе сборной Волгодонска забросила капитан нашей команды Анастасия Калинина. По три раза отличились Мария Михайлова и Дарья Новосельцева.  А чемпионками России в этом возрасте стали команды «Динамо-Уралочка» из Златоуста, переигравшие в финале хозяек соревнований – ЦСПВВС ЛО «Кинеф» 21:3.

Категория: Спорт-норма жизни | Просмотров: 776 | Добавил: supertik-alex | Теги: А.Тихонов, спорт | Рейтинг: 4.0/1