Главная » 2016 » Декабрь » 5 » Спортивные новости Волгодонска
19:13
Спортивные новости Волгодонска

Итоги областных соревнований по плаванию   по программе  «Золотая  рыбка»

В плавательном бассейне «Дельфин» СДЮСШОР № 2 с 01 по 03 декабря прошли областные соревнования  по плаванию по программе «Золотая рыбка» среди девочек 9 лет и моложе и мальчиков 11 лет и моложе – это самые юные  спортсмены,  выступающие  в соревнованиях областного уровня.

В соревнованиях приняли участие 251 спортсмен, 25 команд из 12 городов и районов Ростовской области. По результатам трёх дней соревнований команда СДЮСШОР № 2 завоевала 15 медалей (2 первых мест, 10 вторых и 3 третьих).

Победителями и призёрами в личном первенстве стали:

Бойцов Егор завоевал золотую, две серебряные и одну бронзовую медали (тренер Львов В.В.).

Кучеренко Данил стал победителем соревнований и трёхкратным серебряным призёром, а также завоевал второе место по сумме трёх дистанций (тренер Львов В.В.).

Симонихина Татьяна стала дважды серебряным и дважды бронзовым призёром, выполнив впервые третий спортивный разряд (тренер Белоцерковская О.В.).

В эстафетном плавании 4х50м комплекс среди мальчиков команда в составе: Бойцов Егор, Кучеренко Данил, Брагин Сергей, Шарипов Александр стали серебряными призёрами.

В тройку лидеров по итогам трёх дней соревнований вошли следующие команды:

1 место –команда г.Ростова-на-Дону (СШОР-22);

2 место – команда г.Шахты (МБУ СШ-5);

3 место – команда г. Ростова-на-Дону (СКА-1).

Команда СДЮСШОР № 2 г.Волгодонска вошла в 10-ку сильнейших команд Ростовской области и  заняла 7 место.

Все спортсмены  улучшили свои личные результаты, внеся свой личный вклад в итоговый результат выступления.

Желаем новых побед на голубых дорожках спортсменам и их тренерам!

08-10 декабря спортсмены нашей школы примут участие в областных соревнованиях по возрастной подгруппе «Весёлый дельфин», которые пройдут в г.Шахты.

Татьяна Симонихина         Данил Кучеренко

Шарипов Александр, Брагин Сергей, Кучеренко Данил, Бойцов Егор – серебряные призёры в эстафете 4х50 м комплексное плавание;

Кучеренко Данил, Бойцов Егор с тренером Львовым В.В.

_____________________________

Воспитанница СДЮСШОР №3 Мария Шинкаренко ( тренер Авакумов В.Н) стала победительницей на дистанции 50м на спине и двукратным бронзовым призером на дистанциях 100м комплексное плавание и 200м вольный стиль, а также завоевала второе место по сумме трёх дистанций . Марией были установлены два новых возрастных рекорда СДЮСШОР №3 на дистанциях 50м н/сп и 100 м комплексное плавание.

______________________________

В Волгодонске традиционный турнир по греко-римской борьбе памяти героя Романовского подполья в Великую Отечественную войну  Ивана Смолякова собрал более 100 участников.

3 декабря в спортивном комплексе «Олимп» в Волгодонске прошел традиционный ежегодный турнир по греко-римской борьбе. Это самый старый спортивный турнир в городе Волгодонске, проходит он с 1974 года, тогда греко-римская борьба называлась классической борьбой.

В 1977 году этот турнир стал уже всесоюзным. В настоящее время турнир менее популярен, естественно из-за финансовых проблем российского спорта.

В этом году участие в нем приняли более 100 участников из Ростова, Большой Орловки, поселка Усть-Донецкого, республики Калмыкия и Волгодонска. Наш город представили 27 спортсменов. Волгодонские борцы завоевали три первых и семь третьих мест.

_______________________________

Самбо

Волгодонские самбисты – воспитанники городской федерации дзюдо и самбо и спортивной школы №4 под руководством тренера Низами Тагиева приняли участие в двух турнирах, которые прошли с 1 по 4 декабря в Ростове.

В первенстве Ростовской области среди юниоров до 20 лет принимали участие около 120 самбистов, представляющих 20 команд. В весовой категории до 82 килограммов второе место занял Фарид Ашапов.

В чемпионате среди мужчин и женщин участвовали 130 спортсменов. В весовой категории до 52 килограммов первое место заняла Гюнель Тагиева, а в весе 68 кг – второе место заняла Сара Тагиева.

Настольный теннис

2 декабря в СК «Олимп» прошли соревнования по настольному теннису в рамках спортивного фестиваля среди учащихся учреждений среднего и высшего профессионального образования 2016-2017 годов под девизом «Молодежь – за здоровый образ жизни». В соревнованиях приняло участие восемь команд девушек и девять команд юношей. Женские и мужские команды в составе двух человек играли в двух подгруппах, затем провели стыковые встречи, в которых уже разыграли итоговые места.

У девушек третьими стали студентки института МИФИ, вторыми – прошлогодние бронзовые призеры, теннисистки Волгодонского медицинского колледжа. Победу, как и год назад, отмечали студентки ВТИТБиД.

Прошлогодний финалист и победитель остались и у юношей. Тут в упорнейшей борьбе теннисисты строительного ПУ-69 обыграли студентов института МИФИ. Третьими стали учащиеся ВТММ. Команда ПУ-69 (тренер – Сергей Жулькин) выигрывает эти соревнования в третий раз подряд.

Баскетбол

4 декабря состоялась игра 8-го тура чемпионата Ростовской области по баскетболу. БК «Волгодонск» принимал БК «Кагальник». Игра проходила в СК «Олимп» при небольшом количестве болельщиков.

С самого начала игры гости вышли вперед – первая четверть закончилась со счетом 22:16 в пользу «Кагальника». Но наши ребята не растерялись и уже во второй четверти начали наверстывать упущеное. На перерыв команды уходили уже при счете 41: 32 в пользу «Волгодонска». Дальше наши баскетболисты уверенно увеличивали свое преимущество и довели счет до крупной победы 117:54.

Категория: Спорт-норма жизни | Просмотров: 619 | Добавил: supertik-alex | Теги: Новости спорта Волгодонска | Рейтинг: 4.8/4