Мой сайт

Главная » 2016 » Февраль » 25 » Плавание-"Веселый дельфин"
20:36
Плавание-"Веселый дельфин"

С 18 по 20 декабря в г.Ростове-на-Дону прошло Первенство Ростовской области по плаванию по возрастной группе «Веселый дельфин»

(девочки 2004-2005 г.р., мальчики 2002-2003г.р.).

В соревнованиях принимали участие более 20 команд спортивных школ городов Ростовской области.

СДЮСШОР №3 г.Волгодонска (пл/б «Нептун») представляла команда в составе: Гришко Полина (тренер Писарев В.Н.), Юшанова Анастасия (тренер Горьковская И.М.), Шульцева Анастасия, Есенова Полина (тренер Наумова О.Л.), Борисова Мария (тренер Анушкевич Е.Е.), Гузиёва Алена (тренер Сиволапова Н.В.), Горьковской Максим (тренер Боева Н.В.), Гайнутдинов Данила (тренер Авакумов В.Н.), Купряшин Игорь (тренер Писарев В.Н.), Чочуа Константин, Попов Глеб (тренер Бородинова С.И.), Соболевский Владислав (тренер Фролова А.А.).

Наши спортсмены завоевали 22 награды:

7 золотых, 9 серебряных, 6 бронзовых .

Абсолютным победителем соревнований среди юношей по сумме многоборья стал Гайнутдинов Данила. Он также завоевал золотые медали на дистанциях – 100 брасс, 200 комплексное плавание и бронзовую медаль на дистанции 800 вольный стиль.

Тренирует спортсмена тренер высшей категории Авакумов Владимир Николаевич.

Горьковской Максим  завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 вольный стиль. Тренируется спортсмен под руководством тренера высшей категории Боевой Натальи Васильевны.

Чочуа Константин на дистанции 100 брасс завоевал серебряную медаль.  Тренирует спортсмена тренер первой категории Бородинова Светлана Ивановна.

Команда юношей, в составе Горьковской Максим, Гайнутдинов Данила, Чочуа Константин и Купряшин Игорь, в эстафетном плавании 4х50 брасс завоевала золотые медали; 4х50м на спине и 4х50м вольный стиль – серебряные медали; а в эстафете 4х50м баттерфляй – бронзовые медали.

По итогам этих стартов Гайнутдинов Данила прошел отбор в сборную команду Ростовской области для участия во Всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин» в г.Санкт-Петербурге в апреле 2016 года.

Поздравляем  наших ребят и их тренеров с успешными стартами и желаем дальнейших побед!

Итоги Первенства Ростовской области по плаванию

по программе «Весёлый дельфин»

18-20 февраля 2016 года в городе Ростове-на-Дону собрались около 200 сильнейших юных пловцов Ростовской области в возрасте: девочки 10 – 11 лет, мальчики 12 – 13 лет. За три дня соревнований команда учащихся СДЮСШОР № 2 завоевали: 1 золотую,  5 серебряных и  9 бронзовых медалей.

В индивидуальном первенстве Горбачёв Максим  завоевал золотую медаль на 100м баттерфляй, серебро на дистанции 200м комплексное плавание (тренер Косарь А.Н.).

В командном первенстве Горбачёв Максим, Киселев Артём, Сухоруков Георгий, Воронежский Сергей, Тихомиров Вячеслав, Шевелев Владислав   завоевали второе место в эстафете баттерфляем и два третьих места  в эстафетах  вольным стилем и брассом.

В общем зачёте воспитанники СДЮСШОР № 2 в командном первенстве заняли четвёртое место из 19 команд Ростовской области.  Горбачёв Максим  и   Киселев Артём прошли отбор в областную сборную команду на Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин», которые пройду в городе Санкт-Петербурге в апреле месяце.

Поздравляем тренеров, подготовивших победителей и призёров соревнований: Косаря Александра Николаевича, Львова Владислава Владимировича.

Два золота и одно серебро в г. Шахты завоевали юные пловчихи СДЮСШОР № 2 п/б «Дельфин»

26-27 февраля 2016г. в г. Шахты прошел областной турнир по плаванию, посвященный памяти ветерана шахтинского спорта А.Д.Щетинина. В соревнованиях принимали участие спортсмены 2006 и 2007 г.р. – это самая юная возрастная подгруппа.

Из 25-ти команд Ростовской области команда СДЮСШОР № 2 в составе двенадцати спортсменов завоевала 8 общекомандное место.

В личном первенстве Симонихина Татьяна стала двукратной победительницей на дистанциях 50м и 100м на спине (тренер - Белоцерковская Ольга Владимировна). Фролова Евгения завоевала золотую медаль на дистанции 100м баттерфляем и серебряную на дистанции 100м брассом (тренер – Львов Владислав Владимирович).

Участие в соревнованиях прошло за счёт средств родителей.

Желаем новых побед на голубых дорожках спортсменам и их тренерам!

Категория: Спорт-норма жизни | Просмотров: 910 | Добавил: supertik-alex | Теги: плавание, Веселый дельфин, дзюдо | Рейтинг: 4.0/2