Главная » 2017 » Март » 6 » Новости волгодонского спорта.
23:05
Новости волгодонского спорта.

Плавание

Новые достижения спортсменов СДЮСШОР № 2 на классификационных соревнованиях по плаванию «День кролиста»

3-4 марта на голубых дорожках плавательного бассейна «Дельфин» собрались спортсмены от 2009 года рождения и старше для участия в классификационных соревнованиях «День кролиста». В соревнованиях приняли участие 239 спортсменов, среди которых 44 девочки и 195 мальчиков.

В программе соревнований прошли заплывы на дистанциях 200, 100 метров кролем на груди для старших учащихся и 50 метров для самых юных воспитанников. Всего было разыграно 8 комплектов грамот.

Победителями стали:

2003 г.р. и старше: Худяков Александр (тренер Косарь А.Н.)

Туренко Кристина (тренер Гриненко Е.Н.)

2004-2005 г.р.: Титоренко Юлия (тренер Львов В.В.)

Бойцов Егор (тренер Львов В.В.)

2006-2007 г.р.: Фролова Евгения (тренер Львов В.В.)

Чумаков Леонид (тренер Гриненко Е.Н.)

2008 г.р. и моложе: Попова Дарья (тренер Красюкова Е.В.)

Искендеров Исса (тренер Белоцерковская О.В.)

______________________________

Итоги чемпионата и первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России по плаванию

С 28 февраля по 4 марта в г.Ростове-на-Дону проходил чемпионат и первенство ЮФО и СКФО России по плаванию. В соревнованиях принимали участие 390 сильнейших пловцов из южных регионов России. Соревнования проходили с целью выявления сильнейших спортсменов для формирования составов спортивных сборных команд для участия в чемпионате и первенстве России.

Волгодонск представили спортсмены СДЮСШОР №2 – Кучеренко Вероника, Кузьмина Анастасия, Горбачёв Максим, Киселев Артём и СДЮСШОР №3 – Фролов Никита, Гайнутдинов Данила, Горьковской Максим, Давыдович Егор.

Отлично выступила Кучеренко Вероника (тренер Владислав Львов). Вероника дважды поднималась на верхнюю ступень пьедестала, став победителем в абсолютном зачёте Чемпионата на дистанциях 100, 200 м брассом. Также в её копилке одно второе место Чемпионата на дистанции 50 м брассом.

Кузьмина Анастасия (тренер Елена Красюкова) заняла второе место на дистанции 100 м брассом в Первенстве.

Фролов Никита (тренер Наталья Боева) стал бронзовым призёром на дистанции 50 м баттерфляй в Первенстве.

Горбачёв Максим и Горьковской Максим стали финалистами соревнований.

По итогам соревнований Кучеренко Вероника, Кузьмина Анастасия и Фролов Никита отобрались для участия в I этапе Кубка России, который будет проходить в г.Обнинске с 24 по 29 марта.

___________________________
             Водное поло
С 3 по 7 марта в в бассейн «Нептун» проходило масштабное событие – Открытое первенство Ростовской области по водному поло среди юношей и девушек до 13 лет. В соревнованиях приняли участие 12 команд из Волгодонска, Цимлянска, Новошахтинска, Ростова-на-Дону, а также сборная команда республики Крым. Игры проходили очень эмоционально при активной поддержке болельщиков.

В соревнованиях среди девочек равных призовые места заняли команды «Волгодонск-1», «Волгодонск-2» и «Волгодонск-3». Лучшими игроками турнира признаны Волгодонские спортсменки Дарья Костенкова, Инна Ахмедова и Владислава Гузева

В соревнованиях среди юношей победила команда «Сармат-Ростов-1», на втором месте – сборная Крыма, на третьем – команда «Волгодонск-1». Лучшими игроками среди юношей признаны Юрий Каронский («Волгодонск-1»), Михаил Сасса (сборная Крыма) и Владислав Рой («Сармат-Ростов-1»).

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами, командными кубком и дипломом, лучшие игроки каждой команды-призера получили призы от спонсора. По итогам проведенных игр будет сформирована команда волгодонской СДЮСШОР №3 для участия во Всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек до 13 лет «Золотой мяч», которые пройдут в конце марта в городе Дзержинске Нижегородской области.

Первенство прошло при активной поддержке Ростовской Региональной Общественной Организации «Федерация водного поло». Организаторы соревнований выражают благодарность ООО «Форатекс» (Волгодонск) за помощь в организации.
    Мини-футбол.
Вот и завершился турнир по мини-футболу в Волгодонске. 4 и 5 марта в спорткомплексе «Олимп» прошел последний, 9-й тур чемпионата города.

«Алмаз» (Волгодонск) - «Витязь» (Волгодонской район) - 6:2 (3:1)
«Атом» (Волгодонск) - «Автомастер» (Мартыновский район) - 6:4 (2:1)
«Олимп» (Волгодонск) - «Локомотив» (Котельниково) - 11:2 (3:1)
«Улыбка» (Зимовники) - «МИФИ» (Волгодонск) - 7:1 (3:1)

Неожиданных результатов в этом туре не зафиксировано. Все фавориты выиграли.    Отличительной чертой этого Чемпионата стал большой интерес болельщиков к его играм. СК «Олимп» постоянно был заполнен до отказал. Все команды показали интересную привлекательную игру. Особенно отличались этим лидеры.
  «Олимп» по праву стал Чемпионом города. За последние 10 лет проведения турнира эта команда постоянно находилась в числе призеров, и один раз становилась победителем (в 2015 году). И вот, новая победа «Олимпа».
        Волейбол
4 и 5 марта сыгран 9-й тур женского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «Б» (2-я зона).
«Импульс» (Волгодонск) - «Искра» (Самара)  –  3:0 (25:18, 25:21, 25:16); 3:0 (25:23, 25:20, 25:18).
ДЮСШ Спартак (Чебоксары) -  Университет-Визит (Пенза)  – 0:3 (12:25, 18:25, 20:25); 0:3 (13:25, 18:25, 22:25).

14 2(1) 12 5 10:38
Волгодонская команда «Импульс» идет к финалу шести лучших команд лиги «Б». В прошедшем туре наши дважды уверенно обыграли команду из Самары.
____________________________
            Дзюдо
4 марта в калмыцком поселке Яшалта состоялся региональный турнир по дзюдо, посвященный 85 летнему юбилею местной школы имени А. Дурнева. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из городов и поселений Ростовской и Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, республик Дагестана, Северной Осетии, Адыгеи и Калмыкии. От Волгодонска в соревнованиях участвовали воспитанники тренера Низами Тагиева – дзюдоисты общественной спортивной организации «Волгодонская городская федерация дзюдо и самбо». По итогам турнира в своих весовых категориях среди юношей второе место занял Андрей Масленников, «бронзу» выиграли Александр Иванов и Данил Галицын.
Категория: Спорт-норма жизни | Просмотров: 443 | Добавил: supertik-alex | Теги: Новости волгодонского спорта 6.03. | Рейтинг: 5.0/5