Мой сайт

Главная » 2017 » Июль » 27 » Новости спорта Волгодонска
09:28
Новости спорта Волгодонска

Юлия Ефимова завоевала «золото» в плавании на 200 метров брассом ЧМ в Венгрии, и это её вторая медаль чемпионата Мира 2017.

Юлия Ефимова, за которую продолжают болеть жители Волгодонска, доказала, что является одной из лучших пловчих в мире. Спортсменка стала первой в плавании на 200 метров брассом.   До сегодняшней победы воспитанница Волгодонской школы Олимпийского резерва имела в активе лишь «бронзу», завоеванную на дистанции 100 метров брассом.

Юлия вышла на старт на старт финала 200-метровки по центральной четвертой дорожке. На этой дистанции спортсменка была чемпионкой мира в 2013 году, а на Олимпийских Играх-2016 взяла «серебро».

Теперь Юлия стала пятикратной чемпионкой мира.

Юлия Ефимова завоевала первую медаль на чемпионате мира в Будапеште

На проходящем в столице Венгрии Будапеште чемпионате мира по водным видам спорта воспитанница Волгодонска Юлия Ефимова завоевала первую медаль. Она стала бронзовым призером на дистанции 100 метров брассом. Юлия приплыла к финишу с результатом 1 минута 5,05 секунды. Первое и второе места заняли американки Лилли Кинг (1 минута 4,13 секунды) и Кэти Мейли (1 минута 05,03 секунды).

Алишер Самиев достойно выступил на российских соревнованиях по автомодельному спорту

Напряженным, но продуктивным выдалось лето для воспитанника Станции юных техников Алишера Самиева и его наставника по автомодельному спорту Сергея Меркулова: июнь – первенство России по кордовым автомоделям среди учащихся в городе Ярославле, июль – чемпионат России и первенство России в рамках Всероссийской научно-технической олимпиады по радиоуправляемым автомоделям в городе Заречный Пензенской области.

В обоих случаях Алишер боролся не только за себя, но защищал честь Дона в составе сборной команды Ростовской области.

В Ярославле Алишер Самиев завоевал золотую медаль в своем классе автомоделей, набрав максимальные 400 очков. К сожалению, команда юных ростовчан оказалась только на четвертом месте. В вызове на соревнования были указаны четыре класса автомоделей, а когда приступили к состязаниям, оказалось, что в зачет пойдет (как и было до того все годы) результат по пяти классам. В итоге у ростовчан в одном классе, где они традиционно сильны, баллов не оказалось вовсе. Несомненно, наши спортсмены стали бы победителями: в трех из четырех номинаций-классов ростовчане были результативнее питерцев, занявших высшую ступень пьедестала, а разрыв по очкам оказался совсем незначительным – достаточно было даже посредственно выступить в том злополучном классе моделей.

Через несколько дней команда Ростовской области все же доказала, что она сильнейшая в России по автомоделизму, но уже в классе радиоуправляемых автомоделей. В городе Заречный наши ребята стали первыми, а Алишер Самиев снова отличился. У него 2 место в чемпионате России в классе ТС-10 (длинная трасса), еще одно второе место в этом же классе, но уже в первенстве России в рамках Всероссийской научно-технической олимпиады, еще одна серебряная медаль – в классе F-1, и главное – очередное «золото» – в классе моделей РЦБ.

Волгодонские спортсмены Алексей Попов и Вадим Войналович стали лучшими на первенстве мира по гребному слалому

Воспитанники областной школы олимпийского резерва №29, базирующейся в Волгодонске, Алексей Попов и Вадим Войналович (тренер - Наталья Кобзева) в составе сборной России приняли участие в первенстве мира по гребному слалому среди спортсменов до 23 лет.

В командной гонке наши спортсмены заняли первое место! Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов.

Хоккеистки клуба «Дончанка» в составе сборной России завевали «золото» на чемпионате Европы II.

Хоккеистки клуба «Дончанка» Мария Бордолимова, Яна Тартышная (сейчас обе в аренде Динамо (ГАП), Виктория Чепурнова, Екатерина Макагонова и Ольга Калинченко успешно выступили в составе сборной команды России (девушки до 21 года) на чемпионате Европы по хоккею на траве.

Команда не допустила ни одного поражения, и, обойдя Шотландию, Австрию, Чехию и Турцию встретилась в финале с командой Республики Беларусь. Итог встречи - 3:0 и золотые медали чемпионата Европы!

Категория: Спорт-норма жизни | Просмотров: 323 | Добавил: supertik-alex | Теги: cgjhn? yjdjcnb | Рейтинг: 4.0/5