19:34
Новости спорта Волгодонска

Шахматы

Юные шахматисты из Волгодонска стали призерами первенства Ростовской области

1 июля в Азове завершилось первенство Ростовской области по шахматам среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет.

Волгодонск представляли воспитанники двух спортивных школ города - за шахматной доской честь города отстаивали Андрей Лепаев под руководством тренера Якова Бесчастного (детско-юношеская спортивная школа №4) и Екатерина Кирдяшкина под руководством Владимира Беляева (детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №29).

По итогам соревнований Андрей Лепаев занял первое место среди 20 участников, а Екатерина Кирдяшкина стала второй из 19, при этом стоит отметить, что наша шахматистка 2008 года рождения противостояла более опытным спортсменкам, поскольку все ее соперницы 2004-2005 годов рождения.

_____________________________

Плавание

Волгодонские пловцы Шамиль Мирзоев и Магомед Холухоев стали призерами чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата

С 23-30 июня в городе Раменское Московской области проходил чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняли участие 32 команды из различных регионов Российской Федерации. В состав сборной Ростовской области вошли воспитанники СДЮСШОР №3 г.Волгодонска отделения плавания для детей инвалидов мастер спорта международного класса Шамиль Мирзоев и кандидат в мастера спорта Магомед Холухоев.

Шамиль Мирзоев стал серебряным призером на дистанции 50м брасс и в эстафетном плавании 4х50 м, а также трехкратным бронзовым призером на дистанциях 100м на спине, 50 и 100 м вольный стиль. В копилке Магомеда Холухоева серебро в комбинированной эстафете 4х50м.

По итогам чемпионата сборная Ростовской области в общекомандном зачете заняла шестое место.

Поздравляем наших спортсменов и тренера-преподавателя высшей категории Петра Мирошниченко с успешными стартами. Желаем дальнейших успехов и побед!

___________________________________

Категория: Спорт-норма жизни | Просмотров: 411 | Добавил: supertik-alex | Теги: спорт | Рейтинг: 4.0/4