17:50
Новости спорта Волгодонска

Итоги Первенства Ростовской области по плаванию

по программе «Весёлый дельфин»

23-25 февраля 2017 года в городе Ростове-на-Дону собрались около 200 сильнейших юных пловцов Ростовской области в возрасте: девочки 11 – 12 лет, мальчики 13 – 14 лет. За три дня соревнований команда города Волгодонска завоевала: одну золотую, 4 серебряных и 12 бронзовых медалей.

В индивидуальном первенстве Чочуа Константин (тренер Бородинова Светлана) завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров брасс, одну серебряную и три бронзовые медали в эстафетном плавании, а так же по результатам многоборья занял 4 место и вошёл в десятку сильнейших пловцов Ростовской области.

В эстафетном плавании Соболевский Владислав (тренер Боева Н.В.) и Лосевской Артём (тренер Писарев В.Н.) стали серебряными и трижды бронзовыми призёрами, Ерёменко Денис (тренер Косарь А.Н.) стал серебряным призёром, Коляда Анатолий (тренер Авакумов В.Н.) стал трёхкратным бронзовых призёром.

В общем зачёте команда города Волгодонска заняла седьмое место из 17 команд Ростовской области. Чочуа Константин прошёл отбор в областную сборную команду для участия в финальном этапе Всероссийских соревнований «Весёлый дельфин», которые пройду в городе Санкт-Петербурге в апреле месяце.

Поздравляем тренеров, подготовивших победителей и призёров соревнований!

_________________________________________

Мини-футбол

26 февраля в спортивном зале базы отдыха «Донская волна» прошли финальные игры чемпионата Волгодонска по мини-футболу в первой лиге.

Матч за 3-е место. «Альтэк» – «Энергия» 7:4 (3:3, 3:1, по пенальти 4:1)

Матч за 1-е место. «Улыбка-2» (Зимовники) – «ЦИТ» – 7:2 (3:1).

26 февраля сыграны оставшиеся две игры 8-го тура чемпионата Волгодонска по мини-футболу.

«Олимп» (Волгодонск) – «Улыбка» (Зимовники) – 5:3 (1:2)

Другая игра между мартыновским «Автомастером» и «Витязем» из Волгодонского района завершилась победой «витязей» 6:2

Баскетбол

25 февраля прошла домашняя игра БК «Волгодонск». Соперником наших баскетболистов был лидер – команда «ИНТЕХ» из Таганрога.

Матч прошел  в спортивном зале школы №21. Хозяева встретили таганрожцев достойным сопротивлением.

После первой четверти счет был 18:11 в пользу нашей команды.

Но уже после второй четверти выигрывал «ИНТЕХ» - 46:43. Во второй половине игры гости увеличили темп. И наша команда не выдержала. В итоге – победа таганрожцев со счетом 86:56.

БК «Волгодонск» сейчас идет на восьмом месте.

Следующую игру наши баскетболисты сыграют 12 марта в Азове.

___________________________________

Пауэрлифтинг

25 февраля в Волгодонске в спортивном клубе «FitUp» прошел открытый чемпионат» по становой тяге и жиму штанги лёжа без экипировки по версиям федераций IPL и «Союз пауэрлифтеров России», посвящённый Дню защитника Отечества. Спортсмены из Ростовской и Волгоградской областей попробовали свои силы в пауэрлифтинге, установили новые рекорды и получили разряды.

Участие в чемпионате приняли около 100 спортсменов из Цимлянска, Волгодонска, Шахт, Сальска, Морозовска, а также Котельниково и Волгограда. В списке участников числились и женщины.

Один из самых высоких результатов показала 38-летняя волгодончанка Ольга Прохоренко (тренер Михаил Иванов). Хрупкая женщина при собственном весе 54,6кг вытянула штангу весом 135 кг, став первой в своей весовой категории и первой в абсолютном зачёте среди женщин.

В становой тяге и в жиме лёжа абсолютным чемпионом стал Иванов Иван из Сальска.

Среди абсолютных победителей у мужчин Виктор Галадюк, Евгений Курносов. У женщин - Юлия Авдеева, Майя Блинова.

В жиме лёжа: Александр Стуковин, Александр Пономарёв , Ольга Жолобова, Мария Кочергина и София Умрихина.

Отличился на этих соревнованиях и Александр Заичко. Он пожал два своих веса, став первым среди юниоров в своей категории до 67,5кг.

Категория: Спорт-норма жизни | Просмотров: 395 | Добавил: supertik-alex | Теги: спорт. | Рейтинг: 4.0/5