Четверг, 25.05.2017, 17:11

Мой сайт

Главная » 2016 » Июнь » 15 » Мы снова лучшие! Волгодонская сборная третий раз подряд выиграла Спартакиаду Дона
21:29
С 11 по 13 июня в Ростове на Дону проходил финал Спартакиады Дона-2016. Волгодонск в третий раз доказал, что он самый спортивный город на Дону.

Источник...

С каждым годом Спартакиада Дона становится все более массовым и зрелищным событием в спортивной жизни региона. В 2016 году более 42 тысяч человек прошли жесткий отбор в муниципальных и зональных соревнованиях, а по всей Ростовской области было дано более тысячи стартов. Только лучшие из лучших спортсменов прошли в финальный этап соревнований.

В заключительном этапе Спартакиады приняли участие более тысячи человек из 45 муниципальных образований Ростовской области. В финале на старты вышли спортсмены из Азова, Волгодонска, Новошахтинска и шести сельских районов - Мясниковского, Зимовниковского, Красносулинского, Верхнедонского, Радионово-Несветаевского и Кагальницкого.

За три года проведения областных соревнований среди спортсменов-любителей количество участников Спартакиады Дона выросло более чем в два раза.  В текущем году спортсмены-любители соревновались по 17 видам спорта. В их числе - сдача нормативов ГТО, фланкировка казачьей шашкой, рыболовный спорт, уличный баскетбол и пляжный волейбол, шахматы и шашки, соревнования спортивных семей. В этом году в состав команд вошли люди с ограниченными возможностями здоровья.

Волгодонск уже третий год подряд - ровно сколько проводится Спартакиада Дона - становится победителем. Если в прошлые годы борьба за выход в финал была очень упорной, то в этот раз волгодонские спортсмены очень уверенно и  с большим преимуществом прошли финальный этап. Почти во всех 17 видах программы наши спортсмены заняли призовые места. Самыми успешными для волгодонской команды стали выступления в таких видах как плавание, волейбол, теннис, стритбол, легкая атлетика. Вторые места нашим землякам достались в армспорте, гиревом спорте и мини-футболе.

Вторыми в финальных играх Спартакиады Дона -2016 стали представители Мясниковского района, третьими -  спортсмены Азова.

Категория: Спорт-норма жизни | Просмотров: 364 | Добавил: supertik-alex | Теги: спартакиада Дона | Рейтинг: 4.0/4