Спорт. Гимн_03

Спорт. Гимн_04

Спорт. Гимн_05

Спорт. Гимн_06

19-20 декабря в зале спортивной гимнастики ДЮСШ№4 прошел традиционный открытый Чемпионат Волгодонска по спортивной гимнастике «Снежинка -2015».

В первый день соревнований на площадку гимнастического зала, на его дорожки и снаряды вышли более 100 юных гимнасток из  Ростова-на-Дону, Боброва, Воронежской области и Волгодонска. В этот день было разыграно 6 комплектов медалей.  10 представительниц Волгодонска поднялись на пьедестал почета. В соревнованиях по программе второго разряда, волгодончанки заняли весь пьедестал: первое место у Маши Третьяковой, второе место у Кати Третьяковой, третье – у Ксении Моисеевой. Среди старших перворазрядниц тоже весь пьедестал был наш: первое место у Анны Мумчян, второе место у Оли Савчук, третье у Насти Мартыненко. Среди младших перворазрядниц первое место у Вики Ржанниковой, Настя Ефимкина заняла второе место. По программе кандидатов  в мастера  спорта третьей стала наша воспитанница Маша Зубова. А Саша Гаран заняла второе место по программе мастеров спорта. Кстати Александра в этот день получила удостоверение кандидата в мастера спорта России.

Второй день отдан был юношам. Мужская половина спортивной гимнастики обошлась своими силами. Гости по различным причинам приехать не смогли и волгодонские гимнасты из ДЮСШ№4 соревновались между собой, разыграв четыре комплекта медалей.  Среди вторых юношеских разрядов первое место занял Ярослав Щербаков. Одинаковое количество баллов набрали два спортсмена: Тимур Дзунусов и Ярослав Павлюк и судьями было принято решение обоим гимнастам присвоить второе  место. Третьим в этой категории стал Егор Невский.  Среди спортсменов первого юношеского разряда победил Владислав Гайворонский, второе место занял  Артём Сидий,  третьим стал Герман Казаков. В соревнованиях по категории третий взрослый разряд места распределились следующим образом:  первое место – Владимир Махнаев, второе место – Евгений Гвоздь, третий — Петр Левчиков. Среди спортсменов второго взрослого  разряда, первым стал Илья Кремнёв, второй — Егор Безруков, третий –Богдан Кайтмазов.

Чемпионат России по волейболу среди женских команд высшей лиги –Б-

Все решилось 12-13 декабря, за тур до окончания предварительных игр. Волгодонская команда «Импульс-Спорт» (главный тренер Елена Бойко) играла в Волгограде с командой «Волжаночка». Первый матч наша команда выиграла со счетом 3: 1, а вот второй матч с таким же счетом уступила. В это же время в Самаре команда «Искра» -основной наш соперник в борьбе за вторую путевку в следующий этап чемпионата, проиграла лидеру подгруппы – команде «Уфимочка-УГНТУ» в двух матчах и потеряла шанс занять второе место ибо уже сыграла все свои матчи.

В последнем,10 туре «Импульс-Спорт» уверенно обыграл 19 и 20 декабря аутсайдера подгруппы – команду «ЦСП –Спартак» из Чебоксар.