Четверг, 25.05.2017, 17:14

Мой сайт

Главная » 2016 » Июнь » 6 » футбол. ФК"ВОЛГОДОНСК"- ФК"ДОНГАЗДОБЫЧА" с.Сулин - 2:1(2:0)
16:35
футбол. ФК"ВОЛГОДОНСК"- ФК"ДОНГАЗДОБЫЧА" с.Сулин - 2:1(2:0)

Источник...

КУБОК ГУБЕРНАТОРА-ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ.ВЫСШАЯ ЛИГА
Матч 7-го тура. 4 июня - суббота. 2016 год.
ФК"ВОЛГОДОНСК"- ФК"ДОНГАЗДОБЫЧА" с.Сулин - 2:1(2:0)
г.Волгодонск. Стадион "ТРУД" . 500 зрителей. (вмещает 4.500)
+20 С. Пасмурно. Временами дождь.
Судьи: А.Чистяков р/к. г.Азов, Я.Клепцов р/к
г.Ростов-на-Дону, А.Севрюков 1к. г.Азов.
Делегат матча: В.Н.Синау з.т.России г.Ростов-на-Дону.

ФК"ВОЛГОДОНСК": Давыденко, Колисниченко, Гермашов,
Логинов (Горшков,90+), Гулидов, Макаренко (Сапаров,72),
Олейников(Беспалов,80), Муту (М.Плужников,89), Шкуркин (к), С.Плужников, Власов (Девадзе,67)

ФК"ДОНГАЗДОБЫЧА": Ляшенко, Дымов (Сошнин,66), Скляднев, Копылов (к), Н.Санько (Зайцев,79), Белоколосов, Тайфулов (Клыша,81), Моисеенко (Валуйский,54), Шубладзе, Коноплёв (Демьяненко,58), Мазалов.

Голы: 1:0 - Муту, (2); 2:0 - Муту, (43);2:1 - Шубладзе, (75, с пен.).

В минувшую субботу ФК «Волгодонск» одержал очередную победу в чемпионате Дона. На этот раз был повержен многократный чемпион области и один из претендентов на звание чемпиона - клуб «Донгаздобыча». Гости ничего не смогли противопоставить игре команде Волгодонска. Эта победа ещё вдвойне приятна для футбольных болельщиков Волгодонска. За последние годы никак не удавалось обыграть этот сильный клуб на своём поле. Будем надеяться, что эта победа даст большую уверенность нашим футболистам в дальнейших матчах областного чемпионата. К сожалению, перед игрой прошёл сильный ливень и часть зрителей не смогли приехать на этот интересный и захватывающий матч. Но без поддержки ФК «Волгодонск» не остался. Кто сумел приехать на стадион были свидетелями интересного матча.

В начале встречи, когда диктор объявлял составы играющих команд по стадиону, хозяева поля открыли счёт в матче. П.Логинов увидел рывок к воротам И.Муту. Последовал пас и выход один на один с вратарем. И.Муту технично переиграл голкипера «Донгаздобычи» - 1:0. Болельщики с большим воодушевлением встретили быстрый забитый гол в ворота соперника. Такой поворот событий на поле никто не ожидал, тем более гости, которые попытались перехватить инициативу игры, но ничего у них не получалось. В середине первой половины встречи А.Шкуркин имел прекрасный шанс, чтобы забить второй гол в этом матче, но не сумел с нескольких метров поразить ворота гостей С.Ляшенко. Мяч пролетел в считанных сантиметрах возле стойки ворот. За две минуты до окончания первого тайма ФК «Волгодонск» закрепляет счет в матче. А.Олейников с фланга сделал точную навесную передачу на дальнюю штангу ворот и И.Муту в прыжке, головой переправил мяч в ворота - 2:0. В таких случаях говорят — "гол в раздевалку". После забитого гола, главный арбитр встречи дал свисток об окончании первого тайма. После перерыва характер игры не изменился. Волгодонская команда продолжала атаковать. Вышедший на замену М.Девадзе мог увеличить счёт в матче до "неприличного крупного", но голкипер гостей выручил команду от гола. Его удар он парировал на угловой. И все же одна из редких атак из Сулина завершается 11-метровым штрафным ударом. Опытный А.Шубладзе реализовал пенальти точно. Мяч после его удара влетел в противоположный от вратаря угол - 2:1. Пропущенный гол никак не смутил нашу команду. Ещё несколько опасных атак провели волгодонцы. Одна, из которых завершилась штрафным ударом на линии штрафной площади гостей. Стандартное положение исполнил А.Шкуркин. Он нанёс мощнейший удар, но мяч угодил в перекладину. Все попытки опытных футболистов клуба «Донгаздобыча», свести встречу вничью заканчивались безрезультатно. В итоге судья встречи А.Чистяков из Азова зафиксировал победу ФК «Волгодонск» со счётом - 2:1.
Лучшим игроком матча, в составе команды Волгодонска, был признан Иван Муту.
Ему по праву вручили специальный приз от компании "ЛОЗНОВСКАЯ"

Следующую игру ФК «Волгодонск» проведёт на выезде, 15 июня, в Батайске против клуба «Батайск-2015». Болельщики и любители футбола Волгодонска смогут увидеть ФК «Волгодонск» на стадионе "Труд" в субботу 18 июня. Соперником будет команда — «Академия футбола имени Понедельника» из Ростова-на-Дону. Приглашаем всех любителей футбола и гостей города посетить этот матч.